É possível transportar produto perigoso em vias de grande fluxo?

Postado por Meio Ambiente e Cidadania 16 de mai de 2010

Dispõe art. 13 do Decreto nº. 96.044/88, RTPP, que o itinerário deverá ser programado de forma a evitar a presença de veículo transportando produto perigoso em vias de grande fluxo de trânsito, nos horários de maior intensidade de tráfego.


Autor: JRSH

0 comentários

Postar um comentário

Receba Noticias

Digite seu E-mail e receba nossas atualizações:

Arquivo