Licença de Instalação (LI) poderão ter o prazo de validade prorrogada?

Postado por Meio Ambiente e Cidadania 25 de jul de 2010

clip_image002

                                Fonte figura: http://commondatastorage.googleapis.com

 

Sim. A Licença Prévia (LP) e a Licença de Instalação (LI) poderão ter os prazos de validade prorrogados, desde que não ultrapassem os prazos máximos estabelecidos pela CONAMA 237/1997, art. 18, incisos I e II.

Autor: JRSH

0 comentários

Postar um comentário

Receba Noticias

Digite seu E-mail e receba nossas atualizações:

Arquivo