A PETROBRÁS poderá exercer fora do território nacional atividades?

Postado por Meio Ambiente e Cidadania 1 de jul de 2010

Sim. As atividades econômicas serão desenvolvidas pela PETROBRÁS em caráter de livre competição com outras empresas.

Fonte: Lei nº. 9.478/ 1997, art. 61, § 1º.

Autor: JRSH

0 comentários

Postar um comentário

Receba Noticias

Digite seu E-mail e receba nossas atualizações:

Arquivo