De que depende exercício da atividade de Engenharia de Segurança do Trabalho?

Postado por Meio Ambiente e Cidadania 1 de set de 2010

clip_image002

Dispõe o art. 5º, do Decreto nº 92.530, de 9 de abril de 1986, que o exercício da atividade de Engenheiros e Arquitetos na especialidade de Engenharia de Segurança do Trabalho, depende de registro no Conselho Regional de Engenharia, Arquitetura e Agronomia - CREA.

Autor: JRSH

0 comentários

Postar um comentário

Receba Noticias

Digite seu E-mail e receba nossas atualizações:

Arquivo