De que depende o exercício da profissão de Técnico de Segurança do Trabalho?

Postado por Meio Ambiente e Cidadania 1 de set de 2010


clip_image002

Dispõe o art. 7º, do Decreto nº 92.530, de 9 de abril de 1986, que o exercício da profissão de Técnico de Segurança do Trabalho depende de registro no Ministério do Trabalho.

Autor: JRSH

0 comentários

Postar um comentário

Receba Noticias

Digite seu E-mail e receba nossas atualizações:

Arquivo